Вторник, 19.03.2024, 08:16
Информационные системы в экономике Live.ucoz.org
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Категории каналов
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 10
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа

Бизнес-план

                          БИЗНЕС- ПЛАН  СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ 
Так вот  я хотел бы сказать своё мнение о малом бизнесе. Проще всего имея сравнительно небольшой капитал- купить товар как можно дешевле и как можно дороже продать, вот и весь принцип , ничего не производя зарабатывать на жизнь,Я ничего против торговли не имею но товар ещё нужно и производить , иначе торговцам торговать будет нечем.  Запомните экономика страны держится на товаропроизводителях , а не на торговцах,и тем более не на банкирах. Я хочу сказать о таком виде бизнеса ,как деревообработка - создать свою небольшую столярно-мебельную мастерскую.Пусть производишь ты немного ,но ты выпускаешь товар ,изделие ,сам зарабатываешь и другим даешь возможность заработать (мебельные магазины,посредники и т.д) А если не будет выпускаться товар , то чем будут торговать? Ответ очевиден!!Всё  начинается  с грамотно составленного бизнес-плана . Для начала требуется посчитать какие финансовые возможности - сколько имеем , сколько можно взять в долг у кого (и под какие проценты ) , возможность подключения компаньонов . Хорошо если у вас есть некоторое оборудование для  ВАШЕЙ БУДУЩЕЙ СТОЛЯРНОЙ МАСТЕРСКОЙ , если  нет не стоит отчаиваться . Дальше нужно помещение от 50 до 100 метров2 , желательно прямоугольной формы , так чтобы длина составляла не менее 10 метров - для обработки заготовок  до 4-х метров. Искать нужно помещение желательно не на окраине города , а как можно ближе к потенциальным заказчикам, иначе будет ох как трудно. Требуется  рассчитать какой  вид  продукции  Вы  собираетесь выпускать и отсюда отталкиваться  какое оборудование покупать, но как говорил  мой  далеком  прошлом наставник - КАКИЕ  СТАНКИ ПОКУПАТЬ -  ВСЕ  НА  КОТОРЫЕ  ХВАТАЕТ  ДЕНЕГ, и которые  у  тебя будут использоваться. К примеру очень сложно выпустить качественное  изделие не имея  качественного рейсмуса ,фуганка,циркулярки. Всё остальное можно сделать своими руками - такие как токарный,фрезерный  стол под ручной фрезер , и даже плоскошлифовальный станок - я  видел  образцы  не уступающие промышленным,  надо лишь включить мозги  и  почитать соответствующую литературу - литературу предоставлю. Всё остальное - от закупки , выбора древесины до поиска потенциальных заказчиков обсудим на следующих страницах этого сайта- НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ оставлять комментарии , вопросы , обязательно  их обсудим.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ
С чего же начать столярный бизнес? С грамотной постановки цели, конкретной и измеримой. К какому времени ваше предприятие должно выйти на точку безубыточности? Что нужно для того, чтобы оно к концу первого года принесло существенную прибыль? А нужны вам будут грамотные специалисты, инструмент, схемы, технологии и материал. Начните с малого — с каких-то предметов мебели. Обойдите близлежащие мебельные салоны и поинтересуйтесь что нужно людям, чего им не хватает. Иногда обычный табурет днем с огнем не сыскать!
Вот с него и начните. Постарайтесь принять участие в мебельных выставках и ярмарках. Если ваши изделия будут отличаться по дизайну и исполнению от обычных – вы быстро сделаете себе имя. А это уже половина успеха. Тогда не вы за клиентом будете бегать, а он за вами.
Всегда есть востребованность столярных изделий. Как гласит формула успеха – «узнай, что хочет рынок и дай ему это».
А в варианте со столярным домашним бизнесом, рынок даже не хочет, а вынужден. Все мы окружены продуктами столярного бизнеса. Это предметы острой необходимости, которые мы купим, экономя на чём угодно.
Есть много вещей, без которых можно обойтись, но нельзя жить в доме без окон и дверей. Нельзя жить в квартире без мебели и предметов обихода и т.д. и т.п.
Потребителями Вашего домашнего бизнеса становится не какой-то отдельный сегмент рынка, а абсолютно все.
Столярную мастерскую можно разместить в подвале, гараже, сарае. Можно снять дом на окраине города и устроить там свою мебельную мини-фабрику. Со временем выкупить и дом, и землю под ним. И будет все это — Ваша собственность.
Домашний бизнес на столярке, будет Вашим личным. Он в реальности и целиком под вашим контролем. Никто, кроме Вас не сможет повлиять на ваш домашний бизнес.
И Вы забудете, что значит «работать на дядю». Столярный домашний бизнес полностью обеспечивает все потребности моей семьи. А разве не к этому должен стремиться настоящий мужчина?!
Домашний бизнес на столярке был и будет всегда актуальным. Он будет давать Вам стабильную прибыль всю жизнь. Это - лучший вариант домашнего бизнеса.
Когда есть свой бизнес, есть главное преимущество – полная свобода. Еще чем не плох домашний бизнес, тем, что его не касается кризис. А кого коснулся кризис? По рабочим, которые либо уже уволены или боятся в ожиданиях увольнения. Ударил кризис и по большим предприятиям, которые тоскуют по кредитам.
Важным моментом столярного мастерства можно считать не высокую конкуренцию. Так уж повелось, что настоящий Русский приложит все силы, только бы не работать. Именно по этому у нас страна скорее бюджетников, чем мастеровых. Людям лень, что-то производить и брать на себя ответственность за своё благосостояние. Куда проще работать на кого-то и пусть у этого "кого-то" голова пухнет. Хотя уверен, если бы узнали разницу между тем, что заработали и тем, что могли бы заработать имея свой домашний бизнес, волосы встали бы дыбом.
Себестоимость любого изделия низка, даже несмотря на то, что многие предметы сделаны из чистого дерева. Рентабельность предприятия настолько привлекательна, что только ленивый не возьмется за это дело.
Сколько действительно можно зарабатывать дома благодаря столярному бизнесу?
В качестве примера, давайте рассмотрим изготовление дверей. Я буду пользоваться ценами в нашем регионе. Вы можете потом подкорректировать под себя.
Чтобы сделать одну дверь у меня уходит примерно 1 день. Мы сделаем ставку на темп помедленнее и возьмём за основу – 1 дверь в 2 дня. Получается, за месяц можно спокойно, неторопясь, одному человеку изготовить 15 дверей.
При цене 100-120 дол. США за дверь (без каких либо изысков) выходит от 1500 до 1800 дол. США в месяц.
Конечно, из этих денег нужно отнять стоимость леса, оплату эл.энергии и покупку расходных материалов (клей, наждачка и т.д.).
Давайте посчитаем расходы.
Для изготовления 15 дверей потребуется 2 – 2,5 м3 плахи. У нас куб стоит 180 дол. США. Соответственно лес уйдёт 370 – 400 дол. США.
Электричество расходуется в месяц примерно на 10-15дол. США. На расходные материалы, как правило тратится до 15дол. США.
Итого, мы получаем максимум расходов на сумму 400+15+15=430 дол. США.
Чистая прибыль за месяц составит от 1500 – 430 = 1070 дол. США до 1800 – 430 = 1370 дол. США.
На деле, получается, от 1000 до 2000 дол. 
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz